Юриспруденция

Права потребителей - они есть??? - вопрос №118878

5 дней назад купил водомер у частного предпринимателя с товарным чеком. При установке выявился брак детали. При попытке обменять, мне было отказано, в связи с тем, что у меня нет заключения о браке с печатью. В итоге 3 дня мне придётся быть без воды( разобрана система) и ещё мотаться по городу добывая акт о браке изделия. Правомерны ли действия предпринимателя,и могу ли я возместить ущерб через суд?

сентябрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    в соответствии с п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей проверку качества изделия должен проводить продавец, потребитель вправе учавствовать в проведении такой проверки, также по собственному желанию потребитель вправе провести не зависимую проверку качества и в случае установления производственного брака потребовать компенсации стоимости проведения проверки качесва

    сентябрь 24, 2011 г.