Психология

Решено

Неделю назад меня избил мой молодой человек,с которым мы пол года были в отношениях,сначала все было замечательно,был внимательным и заботливым,но в... - вопрос №1188940

один момент у него появились, приступы агрессии, он заводился с пол оборота, кричал иногда оскорблял и конечной точкой было то, что он поднял на меня руку.После этого я сказала ему, что дальнейших отношений у нас не может быть, но он не сдается, слёзно молит о прощении обещает поменяться и что больше такое не повториться, что на все готов ради меня… Но я не знаю, простить ли его, что очень больно и обидно от его поступка и страшно, что повториться такое опять… Ещё… после этого случая, бывший парень, начал проявлять интерес ко мне, мы были вместе год и 8 месяцев, потом я его бросила, наверное без основательных причин, но часто вспоминала о нём, хочет вернуть былые отношения, предлагает жить вместе… Я то знаю, что он меня никогда не обидит, но он эгоистичен и всегда на первое место ставит себя, что тоже не очень приятно… Помогите разобраться в себе, как выбрать кого-то из них и стоит ли прощать???

сентябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Существует большая вероятность, что если человек поднял руку один раз, то ситуация может повториться, к большому сожалению. Надо делать детальный анализ, что побудило его к этому. но в любом случае его  поступок заслуживает только осуждения. При работе с психологом проявление агрессии можно устранить и можно еще раз попробовать все с начала. Проблема для Вас в другом, что Вы не знаете с кем остаться? Решение здесь принимать только Вам — взвести все ЗА и ПРОТИВ, с кем Вам лучше, прислушайтесь к своему сердцу. Ошибкой будет заставить себя кого то полюбить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 24, 2014 г.
  • Марина - аватарка

    Марина

    51-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте! Знаете, как правило в вопросе можно прочитать уже и ответ. Если Вы задаете вопрос, стоит ли прощать, значит где-то Вы уже его простили, может не совсем, но простили. Но Вы пишите, что Вам страшно- это и понятно. Страх — разрушителен, ожидание со страхом- еще более разрушительно.
    Появился и бывший молодой человек и сразу возникла альтернатива.
    Возможно, Вам сейчас стоит взять паузу и разобраться в себе: послушать себя, почувствовать, чего Вы хотите, кого хотите видеть рядом с собой, какими Вы видите свои отношения с мужчиной, что для важно для создания семьи...
    Любви Вам и мудрости.
    С уважением, Марина.

    сентябрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Что подарить парню на два месяца отношений?? Помогите!!!

Вопрос задан анонимно март 29, 2011 г.

Психология

Редко видимся с девушкой

сентябрь 23, 2012 г.

Психология

Интимные фотографии

Вопрос задан анонимно август 30, 2012 г.

Психология