Психология

Решено

Неделю назад меня избил мой молодой человек,с которым мы пол года были в отношениях,сначала все было замечательно,был внимательным и заботливым,но в... - вопрос №1188940

один момент у него появились, приступы агрессии, он заводился с пол оборота, кричал иногда оскорблял и конечной точкой было то, что он поднял на меня руку.После этого я сказала ему, что дальнейших отношений у нас не может быть, но он не сдается, слёзно молит о прощении обещает поменяться и что больше такое не повториться, что на все готов ради меня… Но я не знаю, простить ли его, что очень больно и обидно от его поступка и страшно, что повториться такое опять… Ещё… после этого случая, бывший парень, начал проявлять интерес ко мне, мы были вместе год и 8 месяцев, потом я его бросила, наверное без основательных причин, но часто вспоминала о нём, хочет вернуть былые отношения, предлагает жить вместе… Я то знаю, что он меня никогда не обидит, но он эгоистичен и всегда на первое место ставит себя, что тоже не очень приятно… Помогите разобраться в себе, как выбрать кого-то из них и стоит ли прощать???

сентябрь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Существует большая вероятность, что если человек поднял руку один раз, то ситуация может повториться, к большому сожалению. Надо делать детальный анализ, что побудило его к этому. но в любом случае его  поступок заслуживает только осуждения. При работе с психологом проявление агрессии можно устранить и можно еще раз попробовать все с начала. Проблема для Вас в другом, что Вы не знаете с кем остаться? Решение здесь принимать только Вам — взвести все ЗА и ПРОТИВ, с кем Вам лучше, прислушайтесь к своему сердцу. Ошибкой будет заставить себя кого то полюбить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 24, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте! Знаете, как правило в вопросе можно прочитать уже и ответ. Если Вы задаете вопрос, стоит ли прощать, значит где-то Вы уже его простили, может не совсем, но простили. Но Вы пишите, что Вам страшно- это и понятно. Страх — разрушителен, ожидание со страхом- еще более разрушительно.
    Появился и бывший молодой человек и сразу возникла альтернатива.
    Возможно, Вам сейчас стоит взять паузу и разобраться в себе: послушать себя, почувствовать, чего Вы хотите, кого хотите видеть рядом с собой, какими Вы видите свои отношения с мужчиной, что для важно для создания семьи...
    Любви Вам и мудрости.
    С уважением, Марина.

    сентябрь 24, 2014 г.