Психология

здравствуйте! В моей жизни настал критичный момент, что все переросло в депрессию, история моя такая: мне сейчас 23, родилась в полной семье, два брата и сестра есть в семье , отец очень строгий у - вопрос №1189688

нас, в 17 летнем возрасте выгнал из дома так как сын ему не родной. Остались брат сестра и я, все потихоньку выросли, мама тянула нас как могла, папа увлекался алкоголем, брат женился ушел из дому, так как вечно отец придирался к нему с женой, потом сестра уехала в другую страну и вот остались мы втроем. Папа пил по 3-4 дня устраивал разборки до глубокой ночи, руки распускал, доходило до милиции, я училась заочно в институте, работала и получала небольшие деньги, терпела очень долго такую обстановку в семье, психологически я начала ненавидеть что живу с таким отцом, а уйти жить отдельно финансы не позволяли, в общем предложила сестра приехать к ней и поработать. Вот уехала живу в другой стране уже 2,5 года, много денег не заработала, тяжело и здесь было, проверки на устойчивость в коллективе проходила, карьерный рост, и все это тоже не обходилось без нервотрепа, что то не получалось, но я старалась, в конце концов научилась.От сестры вечные придирки по бытовухе получала, обидные вещи порой говорила, которые спустя время прощала но не забывала, так как родной человек морально поддерживать должен а не угнетать, и вот меня уволили с позором с работы не заслуженно, так как хозяйка конторы изначально не взлюбила меня, сейчас я без работы и намерена вернуться на родину только из за того что мне мой молодой человек сделал предложение, сейчас сестра беременна и вот вот должна родить и попросила не уезжать и побыть с ней первое время помочь с ребенком, приходится жить на на копленные финансы, деньги разлетаются как ветер, то ребенку купишь вещи то кроватку то на еду тратишь на жилье. Все тянут и тянут из меня деньги, а вернусь на родину опять кроме ненависти и негатива к отцу не смогу испытывать, слишком долго он мучил нас, и вообще стала замечать что людям я без денег не нужна, парень пребывает в шоке что я столько здесь про работала и ворачиваюсь с копейками в кармане.

сентябрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Не идите у других на поводу. А примите свое решение! Сделайте так, как вам удобно и комфортно. За сестру не переживайте, т.к. она всегда сможет нанять няньку и ей помогут. Это не проблема.
    А вам по-моему стоит вернуться на родину.
    Я бы по-рекомендовал вам снять себе жилье и найти себе работу. Но желательно, чтобы ваш парень не стал жить на вашей жилплощади за ваш счет. Обсудите это с ним: либо потом платите поровну, а лучше пусть он сам дальше оплачивает ваше совместное проживание. А вы свои остатки потратьте на шопинг и немного отложите себе (в тайне от других) на счет, чтобы иметь запас на крайний случай.
    Но решать вам. А я просто предложил один из вариантов. Старайтесь предупреждать попытки других людей вмешиваться в вашу жизнь и жить за ваш счет. Вместо этого лучше помогайте тем, кому вы сами захотите помочь.
    Добра и счастья вам!