Медицина

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,если знаете,чем помочь..не занималась спортом 2 года. Недавно начала ходить в спортзал..После первой тренировки не... - вопрос №1190287

смогла на утро разогнуться, жутко болел пресс в области живота, вздулся… сделала небольшую нагрузку снова, через день стало легче… а на следующий в области лобка появился большой отек, как кусок холодца… еще через сутки он спустился ниже! теперь все распухло, дискомфорт… что это такое? чем это можно вылечить?((

Вопрос задан анонимно сентябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    У вас скорее всего есть повреждение мышц живота: либо просто надрывы мышечных волокон или даже разрыв с образованием грыжи. Диагноз сможет уточнить хирург при очном осмотре и при проведении дополнительного обследования. Обратиться желательно в кратчайшее время.
    Добра и здоровья вам!