Красота, Здоровье

Решено

Добрый день! Меня зовут Марина.К сожалению,я на 2 группе инвалидности,у меня ревматоидный артрит,уже были 2 операции на коленные суставы.У меня такой... - вопрос №1190504

вопрос: есть ли упражнения в йоге для таких как я? или мне нельзя заниматься такого рода занятиями? Спасибо!

сентябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Марина!
    Если говорить точно, то программу занятий Вам должен составить врач:
    — врач-ревматолог составить программу оптимальных упражнений, которые не навредят
    - Физиотерапевт  должен определить те места, над которыми Вам нужно поработать, исходя из этого назначить соответствующие упражнения ( а так же соответствующую нагрузку).
    Это я Вам пишу, так как у Вас уже было 2 операции.
    В принципе, людям с этим заболеванием наоборот нужно делать специальные упражнения на укрепление мышечной системы, подвижности суставов.
    Противопоказано- это бег и поднятие тяжестей.
    А рекомендуется — упражнения на растяжку, малоинтенсивные упражнения.
    Поэтому Вам можно заняться калонетикой, а если йогой, то комплекс для новичков.
    Марина посмотрите какие упражнения Вам можно делать http://proartrit.ru/lechenie-artrita/77-uprazhnenija-dlja-kolennyh-sustavov-pri-revmatoidnom-artrite.html
    Желаю Вам всего хорошего!

    сентябрь 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Марина!
    Конечно, Вы можете практиковать Йогу!
    Йога включает в себя множество видов йог, это древняя система, которая нацелена на развитие и совершенствование, на оздоровление.
    Пожалуйста, используйте Мантра Йогу, пойте Мантры, вот описана одна из известных древних Махамрьтьюнджая.
    Пожалуйста, практикуйте Янтра Йогу и самые прекрасные Янтры пусть откроются Вам по новому.
    Практикуйте на здоровье Нидра Йогу, и пусть с каждым днём благодать заполняет Ваше пространство.
    Часто начинают с Хатхы, это статические упражнения, этот вид обычно всегда прокачивает физическое тело и через него действуем на тонкие структуры.
    Крия — Йога динамическая. В Йога центарх чаще сочетается Хатха и Крия.
    Вы можете выполнять простые Асаны\позы\. Те, которые требуют напряжение в болезненных участках выполнять после консультации с инструктором.
    Занятия Хатхой запускают очистительные и оздоровительные процессы немедленно, потому следует относиться внимательно к построению занятий людям с установленными\диагностируемыми заболевания.
    =========================
    В Йоге есть упражнения для всех! Вам можно заниматься Йогой!