Психология

Решено

Почему ребенок просыпается с плачем? - вопрос №1191122

Здравствуйте, моему сынишке 1 годик и почти 5 месяцев. Мы уже кушаем много взрослой еды, конечно умеренно соленой. И конечно еще кушаем грудь, несколько раз днем и несколько раз ночью. У нас есть дневной сон 2 раза в день, очень редко 1 раз в день. Ночью просыпается от 1 до 3-4 раз. Меня беспокоит то, что когда малыш просыпается, он сразу начинает плакать, а иногда это даже доходит до истерики. Ночью я еще понимаю, но почему он просыпается с плачем днем? Так мы просыпаемся с рождения. Почему это происходит?

сентябрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Екатерина!
    Если малыш просыпается, притом часто, значит его что-то беспокоит. И плачем он вам об этом сообщает. Причин может быть множество. Например, хочет писать или уже пописал — причина для плача весьма уважительная. Однако кормить мальчика ночью несколько раз в этом возрасте уже вряд ли необходимо. Пора переходить на нормальный режим питания — дневной, а ночью только питьё и то в очень небольшом количестве.
    Ещё, по всей видимости, вы сами очень беспокоитесь и ваше состояние передаётся сынишке. Маленькие дети очень сильно чувствуют состояние родителей, особенно, настроение мамочки.
    Проследите, что вызывает частое беспокойство ребёнка. Быть может, громкие звуки телевизора перед сном или какие-то другие звуки в квартире. Или очень жарко и душно или, наоборот холодно, Обратите внимание, на еду вообще и перед сном, в частности. А если вы кормите грудью, то и на своё меню. Возможно, какие-то продукты вызывают у него дискомфорт в кишечнике. Причины обязательно есть. Их нужно найти. И устранить, по возможности.
    Удачи вам и всех благ!

    сентябрь 25, 2014 г.

    Татьяна

    102-й в Психологии

    Екатерина а как вы засыпаете? На руках или может он рядом с вами засыпает, или один в кроватке? Возможно он плачет потому что изначально засыпает рядом с вами, а просыпается вас сразу не видит, поэтому для того чтобы успокоиться нужно ваше присутствие. Представьте себя на месте малыша… уснули на диване, а проснулись в кровати, естественно сразу у вас паника… где вы и что случилось… и у малыша тоже самое. Чтобы ребенок просыпался с улыбкой, у него должно быть постоянное место для сна и засыпать уже нужно самостоятельно,  можете рядышком посидеть за ручку его подержать. Обращайтесь за консультацией… удачи вам))

    сентябрь 25, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Прочитайте статью на эту тему http://nasha-mamochka.ru/index.php/zdorovye/297-rebenok-prosypaetsja-s-plachem.
    Екатерина, прежде всего Вам надо успокоиться и на переживать.Маленькие дети, как барометр, чувствуют мамино состояние. Вам надо высыпаться, не волноваться и улыбаться.
    Любви Вам и терпения.
    С уважением, Марина.

    сентябрь 26, 2014 г.