Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте, я Юрий 28 лет. Около месяца назад я переписывался с парнем которому 17 лет. Переписка была интимного содержания он хотел встречи с парнем, я ему стал предлагать встретится и то что ему - вопрос №1191373

17 я как бы не придал этому значение, ведь уголовная статья насколько я читал и понял, считается если бы я совращал лицо до 16 лет. Но мы так и не встречались так как он перестал отвечать. А на следующий день эта была суббота мне стал звонить следователь с мобильного и стал вменять мне статью за совращение, что приходила мать этого сына и написала на меня заявление. Следователь сказал чтобы я немедленно приехал по адресу в УВД который он мне продиктовал. Потом я спросил а можно мне номер родителей связатся и уладить все, сначала следователь не хотел давать все спрашивал зачем а потом все же дал номер отца. Я стал звонить отцу тот говорит что после моего общения жена повезла к психологу, потом его в больницу кладут на две недели, если я отдам за курс лечения 32,000 руб то его жена вроде как заберет заявление. Я сказал что у меня такой суммы нет, могу я частично отдавать он согласился и вот вначалесентября я ему на номер через терминал переводил 6,000 руб.следующая оплата должна быть 2 октября 10,000 руб должен буду переводить.Обращался к специалисту юристу та стала меня пугать то что даже если ему 17 лет, все равно я несу уголовную ответственность и то что сначала они с меня деньги вытянут а потом все равно посадят, но если это мошенники как они это сделают может быть и парня как такового не существует. И потом я не поверю чтобы взрослый парень 17 лет после моего общения нуждался в помощи психолога но чушь какая то.Это ж не 10 лет ребенок. Тем более свой возраст я называл ему и он общался дальше.Мне кажется это 100% мошенники.

сентябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Уважаемый Юрий!

    Вам в данной ситуации может лишь инкриминировать «понуждение к мужеложству» — ст. 133  УК РФ. Однако чтобы до конца разобраться в вашей проблеме и построить линию защиты — необходимо гораздо большее количество информации и детальное изучение обстоятельств.

    Если хотите чтобы я вам помог — обратитесь ко мне в чат.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    сентябрь 26, 2014 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юрий Николаевич!
    У Вас уже была аналогичная ситуация… И мы с Вами её разбирали. Это всё то же, или уже другое событие?
    Опять парень, который после переписки нуждается в дорогом лечении… Следователь, предоставляющий номер отца...  Юристка, сулящая кары небесные...
    А на что там мамаша этого лба заявление-то написала? На переписку? Почему тогда эта переписка до сих пор не изъята в качестве доказательства по делу?
    Какой нежный юноша оказался — сразу в больничку лёг после переписки с Вами!..
    Юрий, не морочьте голову этой ерундой!!! Можете мне ставить заслуженный минус за этот ответ… Если Вы взрослый и здравомыслящий человек, то ещё с первого раза (когда Вам тут несколько юристов сказали, что это мошенничество!) Вы должны были понять, что стали жертвой мошенника!
    Если же Вы с первого раза не уяснили, куда вляпываетесь регулярно, то мы Вам помочь уже ничем не сможем.
    Нравится Вам платить хитрецам — платите. Не нравится — запомните всё, что Вам говорят! В подобном случае действуйте так:
    1. Явитесь по адресу. продиктованному следователем и убедитесь, что это реальное ОВД и такой следователь существует. Не обязательно говорить причину явки — вызвал как свидетеля, а по какому делу — не знаю...
    2. По факту обращения к психологу — спрашивайте все контакты с целью оплатить консультацию. Больница — адрес больницы — фруктов привезу…
    Всё это развод. Нет мальчика, нет мамы, нет следователя. И в Вашей переписке тоже нет криминала, поскольку и Вы, и «мальчик» взрослые люди, это ваша жизнь.

    сентябрь 26, 2014 г.