Юриспруденция

Решено

За сад являясь многодетной семьей платили 100 процентов (вместо положенных 50). - вопрос №1191599

За сад являясь многодетной семьей платили 100 процентов (вместо положенных 50). При этом оформляли заявление на третьего ребенка на компенсацию 70 процентов, т.е. в саду знали о составе семьи (свидетельства предоставляли на всех детей). Мы не знали и не были предупреждены заведующей о льготе. Пока сами случайно не увидели, так и платили два года… имеем ли право на возврат средств?

Удивляет отношение заведующей если честно, будто из своего кармана платит...

Проживаем в Московской области.

сентябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Да конечно, для начала необходимо подать заявление  в управление образования о возврате излишне уплаченных средств, в случае отказа подайте заявление в прокуратуру, это нарушение и прокуратуру заставит их выплатить средства и к тому же привлечет к ответственности должностных лиц допустивших нарушение.

    сентябрь 26, 2014 г.