Медицина

Решено

Здравствуйте! У моей подруги после общения с бродячей кошкой появился лишай. Могу ли я заразится от нее лишаем и как предотвратить заражение? Очень... - вопрос №1191629

беспокоюсь, еще и потому что у меня маленький ребенок. Заранее спасибо за ответ.

сентябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Заразиться вы можете безусловно. Чтобы избежать заражения нужно соблюдать строго правила гигиены — пользоваться индивидуальными расческами, полотенцами, маникюрными ножницами, не допускать контакта с пораженными участками кожи.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 26, 2014 г.