Юриспруденция

Раздел имущества - вопрос №119187

Здравствуйте, скажите пожалуйста дом будет делиться пополам если он построен за время совместной жизни на участке жены оформленный ей дарственной без ограничений?

сентябрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Валентинович

    184-й в Юриспруденции

    Земельный участок при разделе будет передан жене т.к имущество, полученное в качестве дара, разделу при разводе не подлежит.

    А дом будет разделен между супругами т.к это имущество было приобретено в период брака. В этом случае вы как собственник 1/2 доли дома имеете право на пользование земельным участком под домом, а также участком, необходимым для пользования домом (например, подъездной дорогой) в порядке сервитута.

    сентябрь 25, 2011 г.