Медицина

Здравствуйте. Мне 28 лет. Несколько дней назад заметил небольшую шишку за ухом. Судя по всему с гноем. Пока не очень плотная. Особых болевых ощущений не доставляет, только если сильно нажать. Что поре - вопрос №1192183

сентябрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Денис! Возможно, лимфатический узелок (менее вероятно), или эпидермальная киста сальной железы, то есть атерома(более вероятна). Атеромы обычно расположены сразу под кожей. Поскольку боли и жалоб она у вас не вызывает, не стоит пока ничем мазать, лучше очно обратиться амбулаторно к хирургу (если атерома — хирург может предложить удаление).
    Буду благодарна за оценку ответа.

    сентябрь 26, 2014 г.