Медицина

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Пожалуйста, помогите! Что это может быть и как лечить? Не получается пока обратиться в больницу. Спасибо за Ваши ответы! - вопрос №2974596

Месяца полтора назад образовалась небольшая шишечка. Ближе к сгибу ноги. Думала, может вросший волос или волоски дали такую реакцию, но не вижу их. Боли и дискомфорта не было. При пальпации внутри ничего не перекатывалось. Гноя не было. В размерах не увеличивалась. Прикладывала в течение недели мазь Вишневского, все прошло. Но! Через месяц снова появилась такая же шишечка, там же. Только уже при пальпации возникли неприятные ощущения, и на след.день ее прорвало. Гноя было немного, все прочистилось. Обработала, продезенфицировала, привязала Вишневского, выпила антибиотик. Через три дня снова набухла шишка и ее так же прорвало. Сделала все то же самое. Антибиотики пропила несколько дней. Все прошло сразу же! Но! Через две недели, позавчера опять появилась эта шишка. Ощущения неприятные при надавливании. И в этот раз ее не прорывает и пока не видно гнойника. Привязала мазь Вишневского. Пока становится мягче и вроде уменьшается. Хочу еще попробовать Ихтиоловую мазь.
Каких-то других беспокойств нет! Никаких симптомов.Единственное, небольшая задержка. Не могу понять, что это такое. Почему периодически она снова появляется. Вчера она уже будто сместилась на половую губу. И всего два раза ее прорвало. Может быть, просто не весь гной успевает выйти? Или все же вросший волосок под кожей.

Вопрос задан анонимно август 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    У Вас загноилась пора, такое бывает. Учитывая длительность течения, рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу и вскрыть уплотнение.

    август 27, 2018 г.

    Татьяна Геогриевна

    42-й в Медицине

    Здравствуйте, скорее всего у вас была небольшая ранка или прокол который вы могли и не заметить, в дальнейшем попала инфекция  и появился  воспалительный процесс, который позже перешёл в гнойный инфильтрат, возможно небольшой абсцесс в паховой области.Лечились сами но должного оттока гноя не было, выход гноя закрывался и всё это тянулось месяц.В настоящее время, учитывая длительность заболевания необходимо срочно обратиться к врачу хирургу для вскрытия гнойника и хорошей санации в стерильных условиях хирургического кабинета.
    с уважением Татьяна Георгиевна.

    декабрь 7, 2018 г.