Психология

Решено

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Скажите, есть ли у кого из вас опыт "излечивания" мизогина? Мужчине 40 лет. Или это все таки бесполезно, как утверждают многие.... - вопрос №1192537

сентябрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    102-й в Психологии

    Здравствуйте,  а вы уверенны что ваш мужчина попадает именно под описание мизогина?  Излечиванием занимаются врачи, психологи занимаются корректированием… и чтобы скоректировать поведене вашего мизогина, нужно его личное обращение за консультацией. Вопрос в другом, у вас получается уживаться? Знаете какими приемами  и методами воздействовать на мизогина, если да, то тогда зачем его корректировать, находите компромиссы. Удачи вам!

    сентябрь 27, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Катерина, здравствуйте.
    Любовь и ласка исцеляют многие душевные болезни.
    В 40 лет у мужчины довольно устоявшийся характер, но тем не менее психика остаётся подвижной, поэтому некоторые личностные и поведенческие аспекты можно скорректировать. Непосредственно это происходит в перемене взглядов, мировоззрения. Смещение акцента с обвинения женщин в собственных неудачах на личную позицию и авторство собственной жизни. Начало работы может проходить с проработки причин возникновения мизогинии, переосмысление проблемных ситуаций и психологического научения, выраженного в освоении новой модели общения с женщинами.

    сентябрь 27, 2014 г.