Юриспруденция

Нарушение прав собственника - вопрос №1193505

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будут ли являться неправомерными следующие действия собственника. Гражданин (которому принадлежит помещение в здании на праве собственности) пробил отверстие в кирпичной стене здания, нарушив целостность стены без проекта и согласования со мной и отделом архитектуры и строительства, установил дымоход через отверстие в дымовую трубу ему не принадлежащую, опять же без согласования со мной и архитектурой и без проекта. Данный гражданин пояснил, что он решил перенести котел в котельном помещении, в связи с чем решил провести дымоход. Он читает, что он сделал все правильно, без нарушений правил пожарной безопасности. Куда мне обратиться — в администрацию, прокуратуру или суд?

сентябрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Уктам

    36-й в

    Здравствуйте!
    Можно обратиться в администрацию и в прокуратуру. Если выявят нарушения, будет сделано предписание об устранении нарушений. В суд обратиться тоже можно, но это затратно по времени и материально.

    сентябрь 28, 2014 г.