Юриспруденция

Решено

Права потребителя - вопрос №11937

По договору, заключенному с одной местной фирмой, я обязался платить ежемесячно абоненскую плату за тех.обслуживание выделенной линии Интернет. В договоре сказано, что при просрочке платежа фирма имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.Я не пользуюсь Интернетом и не плачу за него 10 месяцев. Могу ли я не платить по задолженности и какие санкции меня ждут в этом случае?

июль 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Крупенин

    72-й в Психологии

    Что предсмотрено в Договоре по прекращинию его действия? Что отмечено в разделе "срок вступления договора в силу и прекращение его действия"? Можно прекратить его (как вариант) по собтвенному заявлению: в всязи с "неполучением услуги", и в качестве доказательства - отсутствие абонентской оплаты, что влечет "непоставку" услуги по тому же Договору. За неполучение услуги или низкое ее качество вы в праве требовать изменение размера оплаты или ее возврат (учет за оплату в следующем месяце).

    июль 21, 2009 г.

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Потребительское право

    июль 31, 2010 г.