Юриспруденция

Помогите правильно составить заявление в полицию и по каким статьям! - вопрос №1194318

Отдала на передержку котенка трех месяцев, который был взят с улицы, видимо предыдущие хозяева его выкинули. Чистый, красивый, активный, внешне абсолютно здоров. Объявление о передержке писала в группе «Подари им жизнь» девушка. Написала следующее: моя подруга платно возьмет на передержку котенка. Спросила о цене, в личку была озвучена сумма 2000. Я отдала ей 1500. Привезла котенка, вышла ко мне беременная девочка Виктория, вышла к подъезду, сказала он будет жить у них, в квартире, подруга сейчас живет с ней, снимает комнату. На следующий день написала, что возила к ветеринару, котик здоров. И они нашли ему хозяев, знакомая их пара приедет с отпуска через 2-3 недели и его заберут. Через день пишет мне сообщение: котик сейчас у ее подруги, они ездили на рентген, у котика нашли старую травму позвоночника. Нужна операция, сумма 10000 рублей, просят моей помощи… Я пыталась все выяснить, котик был здоров, по деревьям лазил. Какая еще травма?! Карина трубку не брала, Виктория выставила себя просто посредником: «Я передала и мне все равно, как он там и как вы его можете забрать или навестить.Это Карина так поступает, а она здесь не при чем». В итоге видимо они между собой договорились, Карина взяла трубку, оказалось мой котенок в Чебеньках! Точный диагноз она не знает, просто рентген делала. Попросила у нее адрес, чтобы забрать, она перестала выходить на контакт. Виктория вообще написала, что моего котенка отдали, а Карина в город уехала. Я поехала его искать там, куда отдала, никого я не нашла. Была покрыта матами и оскорблениями от этих девушек. Угрожали мне, выложить про меня всякую грязь в группах, распустить слухи. Это лично Виктория угрожала, а она беременная молодая девочка! Помогите правильно составить заявление в полицию и по каким статьям!

сентябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Киреев А.В

    43-й в Бизнесе

    У вас очень трудная и не стандартная ситуация! Пишите лично попробуем!