Эзотерика

Решено

Какие опасности подстерегаю человека занимающегося осознанными сновидениями? - вопрос №11944

Вопрос задан анонимно июль 21, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • опасностей при таких занятиях не больше и не меньше. чем при занятиях любыми психопрактиками (практиками в измененном состоянии сознания) главный навык который необходимо иметь при таких занятиях - обучение четкому контролю за разными реальностями и управлению этим контролем главная проблема занимающихся психопрактиками - утрата (полная или частичная) контроля за реальностями (спутывание реальностей, невозможность отличить одну реальность от другой, перенос событий из одной реальности в другую, появления эффекта "навязывания реальности") видимой части таких проблем является изменение поведения и мышления человека (неадекватность. отстраненность, сфокусированность или расфокусированность и т.д.) при правильном обучении все проходит нормально и этих проблем можно избежать

    июль 21, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Эта практика занимает очень много времени и сил, и это может сказаться на организме неблагоприятным образом. Очень опасно заниматься осознанным сновидением с эгоистическими и агрессивными намерениями, а также людям со слабой психической организацией, - можно вызвать весьма зловещие образы и отрицательные переживания, которые будут очень натуральны и чрезвычайно активны, что может привести к печальным последствиям для человека.Очень важны самоконтроль и чистота помыслов для этих путешествий, поскольку при длительном практиковании таких навыков, мир сновидений и мир бодрствования начнут взаимопересекаться и проникать один в другой в виде устойчивых самостоятельных галлюцинаций, голосов, видений и прочего, а это может выдержать и проконтролировать психика далеко не каждого человека. Поэтому для сновидящего очень важно умение полного управления своими эмоциями и воспитание духа бесстрастной исследовательской отстраненности и контролирования всего того, что с ним происходит.

    июль 21, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    насчет сатаны не знаю))а от то что нужно много высыпать и экономит сил это точно, я занимаюсь ОС давно, довольно приятно занятие, если не связываться со снами других людей, птому что люди разные, бывают и злые попадаются, могут напакостить, и проснешься немного нездоровым психически...ну или не проснешься....я советую бродить длясвоего удовольствия и в сны приглашать тока друзей)