Психология

Решено

Замучилась перекрашивать волосы - вопрос №1195159

Добрый день. Уже несколько лет у меня странная мания все время перекрашивать волосы в разные цвета. То в темный, то в блонд, то в русый, то еще в какой-нибудь. Сама уже от этого замучилась и устала, но остановиться не могу. Причина: вот я покрасила волосы в какой-то цвет. Сперва я кажусь себе очень красивой. Но спустя короткое время (2-6 месяцев) мне этот цвет надоедает и я уже не понимаю, как только могла покраситься в такой гадкий цвет. Начинаю мучить волосы с перекраской. Особенно моим волосам достается, если я перекрашиваюсь из брюнетки в блондинку — сколько раз надо волосы намазать краской, чтоб они стали светлыми — раз 5 точно. Вначале любуюсь собой, а потом опять отвращение — боже и как я могла и куда мои глаза смотрели. В итоге мои ранее шикарные волосы поредели, мне их пришлось подстричь, т.к. испортила постоянными перекрасками. Теперь вою белугой от тоски по длинным шикарным волосам и думаю лучше бы я сдерживалась и терпела всю жизнь натуральный цвет, но была бы с шевелюрой.Хочу взять себя в руки и больше не красить пока не поседею. Но боюсь, вдруг снова возникнет неодолимая тяга к перемене цвета. С чем может быть связана такая тяга?

сентябрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Сергеевна

    135-й в

    Мне как никогда знакома эта проблема, я сама так делаю и за свои года перекрашивалась уйму раз. Напишите мне и я обещаю открою вам тайну почему так происходит.

    сентябрь 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ника, ответ на ваш вопрос «С чем может быть связана такая тяга?»
    Ответ. Ваша проблема связана с вашей низкой самооценкой («покрасила волосы… Сперва я кажусь себе очень красивой… Вначале любуюсь собой, а потом опять отвращение.»), которая базируется на глубинном страхе. Проработайте страх и уйдет психологический аспект проблемы, и начинайте восстанавливать свои шикарные волосы- обязательно восстановите.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    сентябрь 30, 2014 г.