Юриспруденция

Решено

суд и поездка за границу ! - вопрос №119580

скажите если я подаю на суд на бывшего мужа. тут предстоит поездка на рб за границу! возможен ли такой суд вообще или как быть ?

Дополнение автора от сентябрь 26, 2011 г., 14:03:39

если мне ехать нужно, возможно ли проведение суда, о делении имущества ?

aloynaz сентябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Кому предстоит поездка?

    Если вам, то в исковом заявлении пишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие или наймите юриста.

    Если мужу, то подавайте исковое по месту жительства мужа. Если он уедет за границу, ничего не изменится.

    Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    сентябрь 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Конечно возможно.

    Советую нанять представителя, если есть что делить.

    сентябрь 26, 2011 г.