Юриспруденция

Сберегательная книжка бабушки - вопрос №1196091

Здравствуйте! Я недавно нашла бабушкину сберегательную книжку. Бабушка умерла 2 года назад. Хотела бы узнать, если ли возможность получить деньги с этой книжки? А ещё слышала, что на похороны государство выделяет какую-то сумму денег. И есть ли возможность получить эту материальную помощь или сроки уже прошли?

сентябрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана. Деньги со сберкнижки может получить только тот кто принял наследство — через обращение к нотариусу или приняв фактически. Поэтому для получения денег нужно сначала определиться с наследниками бабушки.

    октябрь 1, 2014 г.