Юриспруденция

прописка - вопрос №119710

У нас квартира в долевой собственности на 4 человека.Прописано 5 человек.Как мы можем прописать племянницу в свою квартиру, если местонахождение пятого(не собственник) члена семьи неизвестно? Подскажите как можно прописать?

сентябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если ваша племянница не совершеннолетняя, то она прописывается по месту жительства одного из родителей. Согласия собственника квартиры и проживающих не требуется.

    сентябрь 26, 2011 г.

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Для прописки взрослого требуется согласие собственников, ребенка к родителю- вообще без согласия

    сентябрь 27, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    В данном случае мнение несобственника роли не играет, важно согласие всех 4-х сособственников квартиры.

    октябрь 2, 2011 г.