Юриспруденция

Решено

Учебный отпуск - вопрос №11974

Здравствуйте.Вопрос следующий: предоставляется ли сейчас оплачиваемый учебный отпуск для получения второго высшего образования? Если да, то можете указать документы, на основании которых это происходит?

июль 22, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • работникам, получающим второе высшее образование, в рамках коллективно-договорного и индивидуально-договорного регулирования и не исключает обязанности работодателя предоставлять таким работникам льготы в связи с обучением, ЕСЛИ это предусмотрено коллективным договором либо соглашением между работником и работодателем

    июль 22, 2009 г.

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Учебный отпуск для получения второго высшего образования не оплачивается.

    июль 22, 2009 г.

    Провоторова Лидия

    Красота, Здоровье

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 1 77 ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ. Оплачиваемые учебные отпуска для получения второго высшего образования можно получить в тех случаях, когда это предусмотрено внутренними локальными актами, например ,коллективным договором, или если получение второго образования предусмотрено при приеме на работу в трудовом договоре. С уважением Лидия.

    июль 23, 2009 г.