Психология

Решено

Здравствуйте. Дело в том, что у меня дикая проблема с которой я ни как не могу справиться. У меня в доме завелась крыса. Так вот я понял, что боюсь... - вопрос №1198918

их панически. Я и представить раньше не мог, что такое может быть. Сегодня даже приехал ночевать к родителям. Мне 23 года, и я далеко не трус. Но при виде крысы и теперь при малейшем шорохе, трясусь, тошнота подступает, есть не могу, уже трое суток отвлечься не могу. Думаю только о том, как избавиться. Дома есть кролик его не боюсь :) Больше всего я боюсь: 1. Проснуться и увидеть её в кровати. Инфаркт обеспечен. 2. Боюсь, что укусит. Понимаю, что это не смертельно, но от одной мысли соприкосновения, трясёт. 3. Что заполонят весь дом, и будут стаями бегать. 4. Собаку (французский бульдог) заразят бешенством. Или искусают кролика. 5. Понагрызут дыр из подпола в дом. Я уже не знаю к кому обратиться, пока писал это сообщение до трясучки, хотя от своего дома с новыми «Соседями» в нескольких километрах. P.S. Альпинист, не боюсь собак любых пород и размеров, на бокс ходил, в армии служил.Никогда не боялся ничего так сильно, но тут просто паника, уже в груди сердце больно сжимает.

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    в санэпидемстанцию, не пробовали обратиться?

    октябрь 3, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Сергей!
    Вам необходимо обратиться к психологу приватно и разобраться очень серьезно и основательно с истинной причиной страха, она может быть скрыта в Вашем подсознании, нужно её найти и освободиться от её столь разрушительного влияния на Вашу психику. Не доводите ситуацию до ПА. Удачи. Ирина.

    октябрь 3, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Сергей. Я хочу вам рассказать одну историю. Несколько лет назад, ко мне в дом зашла крыса. Обычная такая крыса, серая с хвостом. Она зашла из подвала, оказывается в стене была дырка. Крыса устроилась у меня под столом и почти не двигалась. Оказывается её отравили, но она не подохла а зашла ко мне в квартиру. Как вы думаете почему? Обычно крысы избегают общества людей. Через некоторое время, я обнаружила, что крыса пьёт воду из миски моей собаки. Собака же обычно агрессивная на всяких мелких животных, на удивление её не трогала а предпочитала обходить стороной. Конечно, я её жутко боялась. Но вскоре поняла, крыса понимает, где она зачем она и не собирается портить со мной отношения. Она чувствовала, что больна и может умереть. Через пару дней крыса почти лежала у меня под ногами и я даже её покормила. Когда в дом пришли люди, чтобы по моей просьбе избавить меня от крысы, я уже начала кричать — только не убивайте её, это моё домашнее животное! Она не хотела уходить и её выгнали с трудом. Но была в моей жизни и другая история. Когда я была ребёнком, мы с друзьями играли на заброшеной стройке, там были крысы. Одна из них выбежала, и один мальчик замахнулся на неё палкой. В одно мгновение крыса вцепилась ему в руку. Крови было ужас, как много. Эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами. Ваши страхи не безосновательны! Крысы очень опасные животные, у них острые зубы и мгновенная реакция. Но они очень умны, гораздо умнее мышей и морских свинок. Поэтому не стоит не стеняться своего страха, то что опасно- это опасно, но и накручивать себя не стоит. Подождите пока ваш дом избавят от крысы а сами пока побудьте у родителей. Так будет лучше и безопаснее и нервную систему вам побережет.

    октябрь 3, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Сережа, разделите проблему на две составляющие.
    Первая составляющая-  избавления от крыс в доме. Например. Расскажу историю одного их клиентов, как он избавился от крыс, который так же как и вы боялся их: сначала он принес от родителей взрослого кота, который начал свою охранную деятельность в квартире. Одновременно пригласил друга (родителей), с которым вместе сделали смесь из большого количества стекловаты и немного цемента, затем этой смесью замазали все дыры в доме- крысы исчезли сразу, стекловата оказалась для них опасна Крыс не будет 100%.
    Вторая составляющая -глубинный страх, основанный на инстинкте самосохранения.  В вашем случае инстинкт проявился в  иррациональном страхе — в виде родентофобии, симптоматику которой вы уже испытываете и описываете («просто паника, уже в груди сердце больно сжимает»). Для решения этой составляющей  вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, в вашем случае — возможно, онлайн. Для лечения фобий, (ПА, страхов, тревог и т.д.)существуют замечательные, эффективные, замечательные и безмедикаментозные психотерапевтические методы, применимые и в режиме онлайн,  о некоторых из которых, как и о методах самопомощи при страхах, вы можете прочитать либо здесь  www.liveexpert.ru/e/v41584762  (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)  либо здесь:
     www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
    www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
    www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
    www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
     www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
     www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
    www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
    www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
    www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
    www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    октябрь 3, 2014 г.