Юриспруденция

Здравствуйте уважаемые юристы!2-3 года назад купил земельный участок, без договора купля продажи так как землю он на свое имя до конца не оформил, а... - вопрос №1198979

у него в руках есть «Свидетельство на право собственности, владение и постоянного пользования землей»(с этим свидетельством нам нотариальной конторе не оформили договор купли продажи) и больше ничего нет, по идеи он должен был оформить документы и заключить договор со мной, деньги я уже ему дал всю сумму под распиской написанная обычной ручкой с датой подписью о том что я передал деньги. И вот он предприниматель толи ООО, и как говорит у него долги в налоговый или у приставов может, если он оформит все документы на участок то сразу у него отберут этот участок приставы или налоговые, и вот у меня такие вопросы: 1. Распискаот 28.02.13 г. имеет юридическую силу? 2. Правда что сразу отберут у него участок если все документы оформит? 3. Как можно по другому на мое имя оформить? А то мне кажется что он кинуть хочет, или уже кинул

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуй. Да похоже вас «кинули». Иначе ситуацию, когда покупается земельный участок у лица которое не имеет право его продавать, без заключения ДКП и государственной регистрации перехода права собственности, не назовешь! Но при этом, если правильно составлена, расписка имеет юридическую силу. И Вы можете на основании расписки, в судебном порядке, принудить его к заключению сделки, либо истребовать свои денежные средства обратно.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 3, 2014 г.