Юриспруденция

Решено

Добрый день. Интересует переуступка прав аренды на земельный участок выделенный под ижс на 10 лет. Вопрос в том можно ли в дальнейшем вывести землю в... - вопрос №1199125

собственность и какие документы нужны и на сколько опасно связываться или вообще не стоит даже рассматривать. Спасибо.

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Перед тем как связываться, первоначально, следует выяснить в органе местного самоуправления, а возможно ли вообще приобретение этой земли в собственность, есть ли ограничения оборотоспособности предусмотренной ст. 27 Земельного Кодекса, на данный участок? В настоящее время органами местного самоуправления и местными законодательными органами, практикуется такая «бяка», как резервирование земель для государственных или муниципальных нужд. Что делает невозможным приобретение земельного участка подпавшего в это резерв в собственность гражданина даже в судебном порядке. Данный аспект так же обязательно нужно выяснить в органе местного самоуправления.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 3, 2014 г.