Юриспруденция

Решено

vip

Какие есть юридические последствия для нас как ООО по 44 ФЗ, (мы являемся единственным поставщиком) при заключение государственного контракта. Что мы обязаны сделать и куда какие документы представить - вопрос №1198204

октябрь 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    Вы нечего не должны, а вот заказчик должен. Вся ответственность в данном случае ложиться на заказчика.

    октябрь 3, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    741-й в Эзотерике

    Если вы являетесь единственным поставщиком, то гос заказчик обращается в территориальный орган Антимонопольной службы за согласованием заключения гос контракта, там всю документацию проверяют  10 рабочих дней, после чего выносят ответ, возможно ли согласование или нет, при этом, выполнять обязательства по контракту и получать оплату от заказчика вам не стоит, так как в 44 ФЗ еще не совсем хорошо разбираются юристы гос заказа, в итоге документация с нарушениями и гос заказ-к получает отказ в согласовании!!! Тут вам совет, внимательно знакомиться с документацией заказчика, и при грубых нарушениях процедуры размещения заказа либо не участвовать либо жаловаться на них, зато время зря не потеряете в ожидании согласования от антимонопольной!

    октябрь 3, 2014 г.