Юриспруденция

Беременность и недобросовестное начальство - вопрос №1199132

беременна. Устроили меня, как мне сказали, официально. Прислали скан моей Трудовой книжки. Приказ я не видела, Трудовой договор тоже не видела и не подписывала. Сегодня рассказала руководству о беременности. Попросили написать заявление на увольнение. Я отказалась. Тогда пригрозили, что переведут на зарплату 3,5 тыс.руб. Сказали, что могут сделать так, что испытательный срок я не прошла. Что мне делать в этой ситуации? Куда обращаться?

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Поторопились вы… Такие сведенья следует сообщать работодателю уже после трудоустройства, получения трудового договора и т.д… В настоящее время вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию. Основание: беременным испытательный срок согласно трудового законодательства не устанавливается и вообще увольнение беременных по любым основаниям кроме ликвидации организации по инициативе работодателя не возможно.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 3, 2014 г.