Юриспруденция

создание сайтов - вопрос №119950

хочу создать сайт, где буду публиковать платные и бесплатные прогнозы на спортивные события.имею ли я право создавать такого рода сайт? и нужно ли его регистрировать? какая ответственность за создание без регистраций? Спасибо

сентябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Дмитриев

    604-й в Юриспруденции

    Если Ваша цель распространние информации и Вы гражданин РФ, то эта деятельность подпадает под «Закон о средствах массовой информации», если Вы хотите этим зарабатываать, то это плюсом уже коммерческая деятельность с целью извлечения прибыли, регламентируется Налоговым Кодексом РФ и иже с ним.

    Резюме.

    Если для себя не регистрировать, для заработка и выхода в массы — обязательно.

    сентябрь 27, 2011 г.