Юриспруденция

Вопросы по разделу имущества и кредиту - вопрос №1199535

Здравствуйте! Будучи в браке я брала потребительский кредит для покупки машины на имя мужа. При разводе у меня остался большая сумма по кредиту. В связи с кражей машины она обесценилась в 10 раз. Как лучше поступить? Может ли муж написать дарственную на машину что бы избежать раздела имущества?

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. При разделе общего имущества и общих долгов супругов, супруги имеют право поделить их соглашением, так как считают нужным. Если согласия нет, то раздел осуществляется в судебном порядке. Поэтому, ни какого препятствия со стороны закона на дарение автомобиля вам нет.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!