Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №11996

После развода с быв. женой договорились (на словах) о том, что я каждый месяц добровольно буду перечислять алименты. Каждый месяц или переводом через Сбербанк, или со своей карточки на ее перевожу алименты. Но наименование платежа не указываю. ВОПРОС: если быв. жена подаст иск на взимание алиментов, то суд учтет те выплаты которые я уже сделал или они будут считаться некимподарком быв. жене?

июль 23, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    Вы можете доказывать, что это плата на ребенка, и это вряд ли будет подвергнуто сомнению. Версия о том, что это "подарок бывшей жене" - весьма сомнительна. Правильно, что передаете деньги по безналу. Впредь, если мучают сомнения - указывайте назанчение платежа.

    июль 23, 2009 г.
  • Версия "подарок бывшей жене" в то время, как якобы не платилтсь алименты--алогична. А если скажет :"Он мне был должен и постепенно выплачивал", тогда не знаю, не знаю.

    июль 23, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Margy7

    202-й в Юриспруденции

    Ваша задача - доказать суду, если жена подаст в суд, что эти деньги являются именно алиментами. Именно на этом и сделайте акцент. Скажете суду, что была устная договоренность; письменное соглашение, к сожалению, на заключалось, так как расстались в добрых отношениях. А теперь вот отношения испортились. Если сможете - привлеките свидетелей, которые могут подтвердить, что у вас была устная договоренность об уплате алиментов. Обратите внимание суда на то, что выплаты производились регулярно, в одной и той же сумме. В общем, постарайтесь привести суду доказательства, а не голословные утверждения, расположите суд к себе. А вообще, конечно, в идеале, нужно заключить соглашение об уплате алиментов между Вами и бывшей супругой, и заверить такое соглашение у нотариуса. Только тогда оно можеть иметь силу и на него Вы будете ссылаться, если будет спор

    июль 23, 2009 г.