Психология

Здравствуйте! Я не знаю что делать, но так продолжаться больше не может. Я потеряла почти всех своих друзей ,конечно сейчас есть люди ,с которыми я общаюсь, но...я скучаю по своим старым друзьям. - вопрос №1199685

Дело в том, что у нас можно сказать была компания, состоящая из 4 человек. Все началось с начала сентября. Вроде бы было все не так плохо, как сейчас.Один человек из этой компании резко поменял отношение ко мне, сначала просто начал немного обзывать, а потом начал меня игнорить, избегать. На вопрос :"в чем дело?", он отвечал:" все в порядке"(его зовут Саша), а потом и остальные люди из этой компании стали постепенно все больше и больше отдаляться от меня, а потом этот саша начал говорить гадости про меня за спиной остальным и обсуждать. Про меня просто забыли и стали унижать. Я пыталась узнать что случилось. Они сказали, что причина во мне, в моем поведении. Я предолжила мир, но… ситуация не улучшилась в лучшую сторону:( помогите пожалуйста, каждый день плачу. Как вернуть старую дружбу?

октябрь 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Мария!
    Прежде всего вам нужно успокоиться, чтобы поразмышлять над ситуацией.
    Конечно, история печальная, но это только с одной стороны. На самом деле, настоящие друзья вряд ли так поступили бы. Наверняка у этих людей тоже есть какие-то недостатки. И один уж точно — высокомерие.
    Вы же понимаете, что идеальных людей на свете нет. Так что никакие ваши недостатки не должны мешать хорошим отношениям с другими людьми. А если вы кому-то перестали нравиться, то, по большому счёту, это точно уж не ваши проблемы. Обычно, люди осуждают те недостатки, которые имеют в избытке у себя, но по каким-то причинам не хотят этого признавать.
    И ещё. Плакать, конечно можно. Иногда. Чуть-чуть. Просто, чтобы выпустить эмоции. Но, во-первых, от ваших слёз ситуация не изменится, а, во-вторых, слёзы застилают глаза и мешают видеть мир во всём его многообразии. Так что примите эту историю, как полезный опыт и начинайте ценить себя и свои чувства.
    Удачи вам и всех благ!

    октябрь 3, 2014 г.

    Евгений Михайлович

    755-й в Психологии

    Доброго времени суток, Мария! Ваши переживания понятны. Но задумайтесь — ежели они так себя ведут — друзья ли они Вам были или приятели? Друзья — это те кто с тобой и в радости и в горе и примут тебя со всеми твоими недостатками и чтобы не случилось. Но вести себя так и ставить условия, говорить за спиной — низко с их стороны. Не переживайте. А научитесь разбираться лучше в людях. Ежели проблема только в этой парочке-тройке людей, а другие окружающие Вас по-прежнему принимают, и другие друзья — то все хорошо. Как вернуть старую дружбу — а была ли повторюсь это дружба, а не просто общение? Задайтесь и оцените этот аспект. Удачи Вам!

    октябрь 3, 2014 г.