Медицина

Здравствуйте, подскажите, какой период должен быть выдержан между пробой Манту и Диаскинтестом? И правда ли что в этот период должны выписать препарат, который выводит туберкулин из организма? - вопрос №1199940

Ребенку 10 лет! Спасибо

октябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Интервала между проведением Манту и диаскинтестом нет. Единственное, что нельзя это делать Манту и диаскинтест в одно предплечье.

    Никакие дополнительные препараты для выведения туберкулина не применяют. Это неправда.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 4, 2014 г.