Психология

Решено

vip

Муж ведет активную переписку со своей знакомой, в которую был влюблен в молодости, переписка носит характер флирта и склонения к близким отношениям, от меня переписку не скрывает и не прекращает. Не - вопрос №1199963

знаю что делать.

Дополнение автора от октябрь 4, 2014 г., 09:50:53

Почему после обнаружения, он не прекращает такое общение и настаивает, что оно ничего в наших отношениях не значит, как буд-то это не касается нашей семьи, а только его лично.

Aнна октябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 11

  • Здравствуйте, Анна! Хотите с ним оставаться, значит оставайтесь. Решайте проблемы по их поступлениям, он же не уходит от вас. Терпения вам. С уважением!

    октябрь 4, 2014 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Анна.
    Что делать..?? да поступать не так, как вы сейчас… а не традиционно.Попытайтесь собрать информацию и понять, чего стоит ожидать от этой бывшей. Может, у нее уже есть любимый человек, и ваш мужчина ей ни к чему, а может она решила поставить карьеру на первое место и ей сейчас не до любви, а, следовательно, она не опасна. А может, наоборот, хочет получить вашего мужа, тогда уж и необходимо предпринимать меры.
    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    октябрь 4, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анечка, если вы обратили внимание, то ваш муж «щекочет» этой перепиской свои эторическо-сексуальные чувства («флирта и склонения к близким отношениям»), поэтому срочно меняйте, привычные для мужа, модели поведения и методы взаимодействия, в том числе и сексуальные. Некоторые идеи по сексуальному поведению, подглядите здесь:
    www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?
    www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?
    www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    октябрь 4, 2014 г.

    Алексейчук Юлия Викторовна

    55-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Очень неприятно, когда муж поступает таким образом… Это не честно по отношению к Вам. И понятно почему столько возмущения в Вашем сообщении! Вы чувствуете себя словно пустым местом, с которым не считаются. И конечно, хочется, чтобы было другое отношение.
    Какие мотивы у Вашего супруга — знает лишь только он. Но попробуйте для себя ответить на вопрос: что он хочет мне сказать таким поведением? (и послушайте ответ, который всплывет из Вашей души).
    Вы не знаете, что делать, Вы растеряны. Попробуйте сейчас собраться и просто жить, как буд-то переписка Вас не касается, и мало волнует, как буд-то бы это только ответственность мужа. Знаю, что будет трудно, но таким ходом Вы привлечете его внимание к себе и поменяете тактику поведения, которая принесет свои результаты.
    С уважением!

    октябрь 4, 2014 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Анна, добрый день! Хорошо, что Вы решили разобраться в том, что Вас не устраивает. Поскольку этот шаг сделали Вы а не Ваш муж, то Вам необходимо принять и свою ответственность за то что всё случилось именно так. Как не приятно это осознавать, что есть какая-то область эмоциональная, духовная. сексуальная в которой Ваш муж ищет удовлетворения не от Вас, а от кого-то ещё. Как Вы считаете что ему не хватает? Что Вы можете поменять в Вашем отношении к нему, чтобы вернуть былые чувства?

    октябрь 4, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    может быть он привык к вам и переходит грани дозволенного и приличия и уважения и вы сами тому способствовали.
    может быть своей доступностью.панибратством.
    слишком большим понимание что он перестал видеть в вас женщину которую можно потерять.
    А что он сам готов вам предоставить, попробуйте ограничить ваше общение с ним в том числе и всякую помощь по хозяйству и прочее, когда человек теряет привычное так сказать не замечал от избытка даваемого
    потянулся за добавкой например десертом а вы вам и так сойдет.
    Не забывайте, что это вы женщина и никакой другой перед вами быть не может.
    Наверно не всегда нужно быть покладистой и воспитанной.
    поскольку ваш муж этим явно не отличается.
    Не знаю вашего возраста и возраста вашего брака и прочих подробностей вашей совместной жизни.

    октябрь 4, 2014 г.

    Константин Шумилин

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    Очень удивительно, что он её не скрывает и не прекращает… Как будто прямо хочет этим, что то сказать… Ну, как минимум он не боится того, что Вы её увидите, но какие мотивы этого пока неизвестны..
    Понятно, что Вам больно это видеть осозновать… С одной стороны Вы узнали сам факт флирта с бывшей возлюблненой, с другой, что делается это как будто само собой рузмеющееся (раз не скрывается) Но говорили ли Вы своему мужу, что Вам неприятно чем он занимается… Я услышал, что Вы сказали, что с его слов это не влияет на ваши с ним отношения… Но, что Вам это не нравится Вы говорили ему, говорили, чтбы он прекратил переписку? И что он ответил на это если Вы говорили? Дело в том, что многое в нашей жизни случается с нашего же молчаливого согласия… Или же с мягкого незначительного требования (что в принципе и считается согласием) И здесь я понимаю, либо Вы не сказали ему в твёрдой форме о том, что Вам это неприятно, либо он пвтается, донести до Вас, что, что то его не устраивает в этих Ваших отношениях… Пудумайте об этом.Всё ли было у Вас гладко в сексуальных отношения до появления этой старой знакомой..

    Удачи Вам и взаимопнимания с любимым!

    С Уважением, Константин.

    октябрь 4, 2014 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Анна!
    В психоанализе есть определенный термин, обозначающий поведение вашего мужа. Это «демонстративность». Направлено такое поведение именно на вас, и служит методом воздействия, манипуляцией.
    Правильно было бы задать вопрос: как давно появилась такая «демонстративноть» и какой цели служит? Не секрет, что демонстративное поведение имеет задачу ни разрушить семью, а наоборот, получить внимание, сближение… Это некий сигнал того, что в ваших отношениях в последнее время что-то изменилось, и хочется это что-то вернуть.
    Как вариант демонстративность может быть присуща определенному типу личности — истероидному.

    октябрь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

    Эротический флирт, на глазах у жены, явный вызов, провокация.Иначе, это ни было б так открыто.
    Ну и проявите, покажите -реакцию, только так, можете понять что всем этим он хочет Вам сказать.
    Если бы это только его заводило, он делал бы все это скрытно, но ведь заводит и выводит Вас.
    Поверьте, Анна, мужчины, при желании, могут все, не спросив ни у кого разрешения)

    октябрь 4, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Задуматься, Анна, как минимум о том, что у Вас с супругом в сексуальной сфере происходит, определить причину, по которой супруг открыто флиртует при Вас, может хочет привлечь Ваше внимание к себе или вызвать ревность, интерес к своей персоне, ну как минимум… А делать Вам следует то, что будет отвечать Вашим истинным желаниям: вернуть остроту во взаимоотношения с мужем, перчинку, так сказать, или завершить их, эти отношения. Удачи. Ирина.

    октябрь 4, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Анна, чтобы вы хотели, чтобы он скрывал от вас переписку или прекратил общение с девушкой из своей молодости и уделил больше внимания вам? Возможно, это для него как машина времени, которая возвращает его в те года, но время прошло, у вас есть семья и он ограничивается флиртом, потому что ничего менять в своей жизни не собирается.
    — Вы можете сказать ему, что вам неприятно видеть переписку и вы бы предпочли не знать ничего об этом.
    — Не читать его переписки, для вашего спокойствия.
    — Восполнить недостающее в вашей семейной жизни.