Юриспруденция

Подскажите пожалуйста могу ли я застраховать свой дом от пажара,воришек в двух страховых и в случае страхового случая получить страховку с двух страховых - вопрос №1200096

компаний

октябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим

    36-й в Юриспруденции

    можете, но только сумма возмещения не должна превышать страховую сумму. Другими словами в одно страхуете дом на 50% его стоимости и в другой 50% стоимости. сразу в двух по 100% стоимости нельзя.  Гражданский кодекс РФ, как и Закон «О страховании», дает определение страхованию одного и того же объекта у двух или нескольких страховщиков (двойное страхование), при этом сумма возмещения не должна превышать страховую сумму (ст. 951 ГК РФ).

    октябрь 4, 2014 г.