Психология

Решено

Мч игнорирует после ссоры - вопрос №1200113

С мч в отношениях 5-й год. Нам по 23года. Отношения сложные.Часто ссоримся, т.к. оба вспыльчивые и не хотим уступать, Каждый за свою «правду».Месяц назад поссорились. Ночевал у меня, ссора, и в итоге я его выгнала со словами «Вали домой» и ещё и поторапливала «Давай-ка быстрее». Он ушёл и с того момента игнорировал мои смс/звонки(смс писала и злобные, о том, что ты такой-сякой, и просто просила прийти ночевать). Думала расстался, но на мои просьбы вернуть вещи друг другу и дело с концом, игнорировал. Через друга забрать тоже не получилось(он сначала соглашался, а потом так и не перезванивал, видимо после разговора с моим мч).
Это давало мне надежду, что раз не отдаёт-значит не расстался( вещи не ценные). Спустя почти месяц написала ему смс(накрутила себя, что может у него другая). Смс была больше злобная. Он ответил «Что за бред, какая другая? Пож-та, перестань жить фантазиями, и смотри на реальный мир!». Я ответила «Ну а что мне думать, когда ты за месяц даже не вспомнил обо мне?»… и он опять замолчал.
Как мне быть дальше? И что за непонятное поведение мч? Что он хочет доказать/показать этим?

Дополнение автора от октябрь 4, 2014 г., 13:02:00

Писала я ему не только злобные, но и хорошие смс(не извинялась, но допустим писала «Приходи ночевать? Я больше не буду ссориться и выгонять), правда в первые дни ссоры. Он и на них не отвечал.
Смс про другую была без обзывательств, но на негативе

Дополнение автора от октябрь 4, 2014 г., 13:19:58

Стоит ли мне надеяться, что у него есть чувства ко мне?

Викки октябрь 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Викки. Если Вы пишите злобные смс и ругаетесь, как же ему еще реагировать? Смените тон и формат общения на противоположный, мягкий, позитивный и дружелюбный. Тогда и услышите ответы на эти вопросы непосредственно от него.

    октябрь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Iσℒฉทτฉ

    76-й в

    Викки, ваши смс друг другу как всплески эмоций, и ничего конструктивного. Вы оба вспыльчивые, оба не хотите уступать друг другу, не хотите продолжать так же и не можете расстаться, оба не знаете как поступить сейчас и оба ждете первого шага от другого. Если Вы хотите быть вместе, или выяснить все наконец-то, или избежать повторения такого сценария в следующих отношениях, если решите расстаться — в любом случае Вам нужно изменить свое поведение на более взрослое. А пока что может отправить ему сообщение со словами «нужно поговорить»? Не объясняя ничего, заинтриговать? Договориться о встрече и все обсудить, иначе такая подвешенная ситуация может длиться месяцами…

    октябрь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Викки! Необходимо полностью менять модель поведения. Смски писать бессмысленно, т.к. скорей всего он уже в принципе не ждет от Вас ничего хорошего, Вы же постоянно ругаете его и предъявляете претензии, а не отвечает-потому что сам не знает, как реагировать. Позвоните ему без претензий, в хорошем расположении духа, скажите, что чувствуете, что скучаете, что хотите встретиться и больше не ругаться, необходимо, чтоб он почувствовал перемену в Вас, понял, что при встрече его не ждет очередное выяснение отношений. Удачи Вам, взаимопонимания и любви!

    октябрь 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    а зачем вам эти отношения??
    чтобы ругаться? ведь если посмотреть ругани здесь больше гораздо и каждое слово злоба.
    зависть к другим девушкам и ненависть к м. ч.
    т. е. получается у вас отношения злобности
    у других пар отношения любви.
    может вы оба любите злобные отношения как знать бывает и такое.
    один злобно общается это вы другой злобно молчит это он
    и может быть вы ему еще запрещаете быть злобным только вам можно и каждый раз интересуетесь достаточно он накаутирован? поднимется ли это вы у нас спрашиваете.
    а если поднялся может добавить ему еще?
     ну как он уже больше любит меня может еще позлее быть с ним и ко всему миру заодно, прямо наращивание результатов в борьбе за любовь.
      можно предположить что потенциально у вас много хорошего но вы не научились открывать это в себе не знаете может вам не говорили родители были сухие и строгие очень и вы не научились общению в своей семье говорить не гадости, а комплименты посылать не побои, а обьятия, учитесь все делать наоборот от того что делали до того как здесь спросили.
     Возможно у м. ч. те же пролемы, что у вас, не имеет навыков положительного общения как и вы и сам себя загнал как и вы похожи и каждый ждет как же себя вести правильно и не пострадать при этом может темпераменты у вас похожи оба агрессоры и тем притягиваетесь.
    может вам спортом заниматься вместе агрессию скидывать сообща командные виды спорта.
     бывает люди заводятся от присутствия взаимодействия друг друга и тогда стоит искать применения вырабатываемой энергии на какие то достижения можно совместные т. е. понять заранее мирной эизни здесь не будет и искать способы реализации себя куда энергию применить но не на друг друга а например как вариант полы помыть бизнесом заняться пробежку совершить ремонт обои поклеить
    книгу тут почитать точно не удасться знергия не та ну и т. д. в том же активном русле.

    ноябрь 26, 2014 г.