Психология

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что я не привлекательна. У меня не было отношений, мне 20 лет. Каждый раз при виде парня я волнуюсь и отворачиваюсь как школьница. Я не могу просто так - вопрос №1201001

завести разговор и шарахаюсь, если парень вдруг что-то у меня спросит. Заметила такую вещь, даже если парни и обращают на меня внимание, они боятся подойти, потому что чувствуют мою холодность. Как изменить себя?

октябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина. А парни то, обращают на Вас внимание, о какой не привлекательности Вы пишите.Вы скромны, стеснительны, стараетесь демонстрировать свою холодность- это ваши защитные реакции, чтобы не дай бог не подошли. Но даже в таком состоянии на Вас обращают внимание, значит Вы привлекательны. У каждого свои критерии красоты и привлекательности. Как Вам изменить привычную реакцию на парней, подобрать ей замену, которая будет для вас естественно и  гармонично впишется в ваш внутренний мир, станет вашим Я. Для начала нужно разобраться со страхами, именно они Вас сдерживают и не дают Вам свободы. Далее нужно подумать  и представить  себя другой себя. вначале в своем воображении, как Вы будите выглядеть, как будете себя вести с парнями и вообще с другими людьми, как чувствовать себя будете. Может у Вас есть пример из жизни, на кого Вы хотя бы отчасти хотели быть похожей, понаблюдайте за этим человеком, как он говорит, как ведет себя, попробуйте примерять к себе его поведение. Поставьте себе цель и начните работать в этом направлении и ваша энергия будет уходить в этом направлении, а не на то как  уйти от общения… все на самом деле осуществимо и все в ваших руках, удачи, Вам!

    октябрь 5, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина. Уверенность в себе, самооценка и открытость (внутренняя свобода), это так же часть составляющая привлекательность. Вот на это и рекомендовал бы обратить внимание. Кроме того, развивать коммуникативные навыки, чувство юмора и иронии. Проработав указанные аспекты Вы и сможете спокойно и уверенно общаться с парнями. Ну а впечатление о людях складывается не только исходя из внешних данных. Есть выражение: Встречают по одежке, провожают по уму.

    октябрь 5, 2014 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте, Лина!
    Современные тенденции таковы, что привлекательными для многих мужчин часто оказывают вовсе не красавицы. Даже скорее, наблюдается обратная закономерность: очень красивым девушкам редко удается счастливая семейная жизнь. Так что радуйтесь, что у Вас такая внешность, какая есть и берите количеством знакомств — постепенно оно перерастет в качество!

    октябрь 5, 2014 г.