Психология

хорошая должность и работа очень нравится, подалась в поиски новой из-за з.п., т.к. очень тяжелое финансовое положение, нашла новую, заявление на... - вопрос №1201671

увольнение написала, на старой работе определились с повышением з.п. и она стала составлять как на новой. Вопрос, что мне теперь делать остаться на старой, но есть крыса в коллективе, нет карьерного роста, переработки идти на новую новый коллектив неизвестно как примут, пробки по утрам и вечерам что затруднит вовремя забирать детей из сада, а вдруг не понравится я в заблуждении и посоветоваться не с кем

октябрь 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна. Если вопрос увольнения касался только з/п и здесь Вам ее подняли, есть смысл остаться, ведь работа эта Вам нравится, отношения в коллективе. На новой же работе Вы столкнетесь со всем новым, в т.ч. и коллективом. Но если Вам важен и карьерный рост, а на новой работе такие перспективы есть, то нужно менять. Решение принимать только Вам. Постарайтесь вечером проанализировать все, сопоставить все плюсы и минусы, а утро вечера мудренее.

    октябрь 5, 2014 г.

    Нина Владимировна

    119-й в Психологии

    Возьмите отпуск на старой, предварительно проследите чтобы вышел приказ на повышение зарплаты. На новую придите и  поговорите о возможности поработать «в тестовом режиме» пару недель. В принципе Вам и недели скорее всего хватит чтобы понять Ваше это или нет. В таком случае Вы ничего не потеряете кроме пары недель отпуска, но в данном случае это того стоит, чтобы быть уверенной, что Вы делаете верный шаг.

    октябрь 6, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Яна, «хорошо так, где нас нет»)) Вам стоит четко понимать, что на новом месте работы:
    *обещания, данные при приеме на работе, в реальности не совпадают с ожиданиями работника,
    *карьеру новичку построить в разы сложнее, потому что есть свои карьеристы, которые не потерпят конкурентов на своем пути и умело испортят вашу.
    *проработки будут обязательно, особенно в условиях кризиса.
    полагаю есть свои претенденты
    Яна, оставайтесь на прежней работе, потому что на ней вы чувствуете себя, прежде сего, эмоционально комфортно «хорошая должность и работа очень нравится».
     Вы хотели уйти из-за недостаточной заработной платы, но вам её подняли.
    Вы хотите карьерного роста на прежней работе — выстраивайте карьерную лестницу и включайте профессиональную активность.
    Вы говорите «крысе» в коллективе" — смените модели профессионального поведения и взаимодействия с коллегами, «крыса» проявится и вы её «уничтожите».
    Вы говорите о переработках- так ведь чем выше должность — тем чаще и дольше переработки, вам стоит поговорить  с руководством об оплате за свехурочные.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    октябрь 6, 2014 г.