Психология

Тема ревности и как на нее реагировать, что бы не наломать дров. - вопрос №1202295

Ситуация такая: встречаюсь с девушкой почти 2 года, любим друг друга.
Не давно поссорился с ней. Чуть не дошло до раставания даже.
Но вовремя успокоился, взял ситуацию под свой контроль,
начал делать какие- то шаги к примирению...
Сначала обсудили проблему и девушка приняла во внимания то, что мое поведения
было спровоцыровано ее прохладой в последнее время. Дело в том, что сентябрь выдался
для меня очень тяжелым месяцем из-за работы и мы редко виделись (раз- 2 в неделю).
Дальше было все чудно.Отношения сменились в лучшую сторону, прям как на начале отношений).
Но есть одно но… Ровно с того дня, как мы помирились, она начала провоцыровать меня на ревность.
В основном это все не выходит с рамок соц. сетей, но все же. У меня нет привычки проверять ее почту, телефон и т.д.
Но изменения видны… Новый друзья- парни в соц. сети, пикантные комментарии под ее фото, анонимные вопросы
с комплиментами и попытками познакомиться на сайте типа Спрашивай.ру. Тайный поклонник даже появился. И это все за 3 дня=)
Раньше вообще подобного ничего не было, а тут такая спонтанность. Так вот о чем я. Я человек не ревнив. Но да, все это цепляет. Пока виду не подаю, просто наблюдаю.
Хотелось бы спросить у вас совет, как реагировать на все это дальше, если это
будет продолжаться или даже усугубляться?

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Оззи. Тема и вопрос ревности, это вопрос самооценки человека и его уверенности в себе, которые Вам и стоит восстановить. Вы пишите о провокациях из соц. сетей. Для того соц. сети и созданы, чтобы люди общались, делились информацией, узнавали что-то новое. И если девушка зарегистрировалась на спрашивай.ру, это говорит только о том, что она чем-то интересуется, подчеркну, чем-то, а не кем-то. А если подобные выпады ревности будут и далее иметь место, начнет интересоваться и кем-то. А потому, проработайте и восстановите самооценку и уверенность в себе.

    октябрь 6, 2014 г.