Психология

Решено

Как быть? Как не позволять себя унижать? - вопрос №1202610

Здравствуйте. Мне 42 года. Замужем 23 года. Зарплата у меня всегда была больше, чем у мужа, но я всегда ему говорила: «Сегодня я получаю… больше, завтра ты будешь получать больше». У нас замечательная взрослая дочь. Муж всячески хвалил меня за мое умение общаться с людьми, а сам после работы играл в компьютер и смотрел фильмы. Конечно он многое делам по дому (ремонт и другие работы по мужской части), но только тогда, когда у него было настроение. А я по его мнению, должна была делать все, что требуется для семьи, быстро и четко. Мои личные интересы и хобби, так же подруги ушли на далекий план. В общем растворилась я в нем и в семейных заботах. А потом открылась его измена, решили жить дальше, а потом снова измена, а потом оказалось, что он всю жизнь флиртует и ищет мне замену. Я поняла, что не нужно все на себе тащить, стала его больше просить, но он и так был часто не доволен, чтоб его от игр не отвлекали, а теперь стал всем недоволен, я у него во всем стала виноватой.Поставил компьютер на пароль, он не закрыл почту, так все раскрылось. Я очень устала и поменяла ключи, отправив его в его квартиру. Трепал нервы дальше, но потом сказал, давай снова будем жить вместе. Я согласилась, но сказала, что будем жить в его квартире и если он закончит свои переписки. Согласился. Но пароль он не убрал и ад продолжился дальше, унижения, тыканье, что я сменила замки, и снова та же переписка с его стороны. Стал говорить, что я у него в гостях, что мы сожительствуем, что у нас никаких отношений нет, и я сама во всем виновата. У меня был срыв в плане крика и плача. Сказала, что больше не хочу быть третьей, взяла вещи и ушла. Читала про манипуляторов, пришла к выводу, что он ласковый манипулятор. Все от него в восторге (кто его не знает близко), а друзей у него нет, была я, а теперь переписка у него. А выглядит со стороны так, что я хорошего мужа выгнала. На людях он со мною был очень ласков, а дома… Размышляю, как я так попала? Самое, что интересное с сексом все было в порядке, даже очень. Сейчас он не пишет и не звонит (учит меня), но помог на даче закончить дачный сезон и опять с недовольным лицом. Я тоже не пишу и не звоню. Поможет ли мое молчание в этот раз ему задуматься, что ему на самом деле нужно? Свои слезы я уже от плакала, сейчас занимаюсь собою своим любимым делом – плаваю, пишу стихи, рукодельничаю. И говорю себе почему я так долго терпела? Если снова придет, стоит ли давать еще шанс?

октябрь 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

  • Марина - аватарка

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! очень тяжело, когда приходится что-то менять. Но изменить свое отношение к происходящему- легче, чем изменить человека.
    Послушайте лекции О.Г.Торсунова о счастливой семейной жизни( они есть в свободном доступе).Там есть ответы на многие Ваши вопросы.
    Любви Вам и мудрости.
    С уважением, Марина.

    октябрь 6, 2014 г.
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Как говорится, лучше — позже… Вы все правильно делаете, продолжайте так же, занимайтесь любимыми делами, которые дают Вам позитив и улыбку. Давать ли шанс, изменится ли он: А изменится ли? В таком возрасте люди крайне редко меняются. Да и если это произойдет, то к тому времени думаю Вы еще не раз переосмыслите вашу жизнь, и сможете сами себе ответить на этот вопрос.

    октябрь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Лана Золотарева  - аватарка

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Марина!
    Действительно «почему я так долго терпела?» или зачем Вы так долго терпели? или Для чего Вы так долго терпели? 
    причина-причин

    октябрь 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

мой муж хочет пеггинг (анальную...

май 21, 2013 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Решено

как отвыкнуть от человека??

декабрь 9, 2011 г.

Психология