Психология

Решено

Муж меня обзывает и бьет - вопрос №1203565

Когда ссоримся с мужем он начинает меня обзывать и иногда и бьет… Что делать в такой ситуации? Как это изменить? Я хочу совсем другого отношения к себе.Провоцирует такое его поведение когда я его ревную или в чем-то с ним не согласна и у нас доходит до большого спора, иногда он может ответить грубо и провоцирует меня на «докапки» до его грубых слов и после этого начинается хуже(конечно не всегда, но случается). бывает что и я первая поднимаю руку от злости… но что делать? как решить такую проблему?

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Чтобы изменилось его отношение к Вам, нужно прежде всего изменить отношение к себе. Его провоцирует ревность: Ревность — это признак заниженной самооценки и неуверенности в себе, которые и нужно восстановить. Кроме того, полюбить и начать уважать себя. Если Вас оскорбляют и бьют, и это происходит неоднократно, то речь о уважении тут не идет. К человеку относятся так, как человек сам позволяет это. А потому, и нужно менять себя.

    октябрь 7, 2014 г.