Юриспруденция

Решено

vip

Покупатель не оплатил товары и услуги поставщику. На часть товаров и услуг есть подписанные документы от покупателя - НЕТ ОПЛАТЫ. На часть товаров у... - вопрос №1203598

услуг нет ни документов ни оплаты. Но был факт отгрузок и оказания услуг. На часть товаров и услуг есть оплата, но нет документов. По словам бухгалтера ПОКУПАТЕЛЯ, по бухгалтерии проведены все операции. В любом случае, ПОКУПАТЕЛЬ отказывается оплачивать долг и не подписывает никакие документы. Уже год ситуация тянется. Собираемся подавать в суд. Можно ли будет вернуть деньги, на которые нет документов? Надо ли санкционировать встречную проверку налоговой инспекцией? Или это уже суд сделает?

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Виктория! Конечно же вам без суда не обойтись! Но перед тем как обратиться в суд, вам необходимо написать покупателю претензию (до судебное урегулирование спора).Что касается возврата денег за товар который отгружен покупателю без документов. В соответствии со ст. 159 ГК РФ устно могут заключаться любые сделки, если законом не предусмотрено иное. Единственное желаемое условие – уверенность в партнере, так как в случае неисполнения им обязательств доказать что-либо в суде будет проблематично.Поверку налоговой инспекцией может инициировать суд!

    октябрь 7, 2014 г.