Психология

Здравствуйте! Мне 30 лет,не замужем,детей нет. Чувствую себя в этом мире какой то лишней,не такой как все. Женственно одеваться не умею да и не хочу... - вопрос №1203671

расфуфыриваться(как это делают современные барышни)Люблю спорт и предпочитаю полуспортивный стиль-все кругом твердят, что девушка должна быть женственной. А я не такая как все.Пробовала отношения и с мужчиной и с женщинами, всё как то не складывается. Порой мне кажется я сама создаю себе проблемы, накручиваю себя до того что теряю сон и аппетит. В общении я достаточно дружелюбна, люди ко мне тянуться, но в душе такое одиночество, что хоть вой. Как найти себя в этом мире, научиться жить позитивно, радостно? Боюсь оставаться одна, боюсь одиночества. Как быть?

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ходоровская Людмила Витальевна - аватарка

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Вам надо найти в себе то, что отличает вас от других, а не сравнивать себя с ними, т.е., свою индивидуальность. Поднимайте самооценку. Именно она вам мешает быть самой собой и выстраивать отношения. Поднимется самооценка, появится и радость жизни, и сон, и аппетит. Счастья вам!

    октябрь 7, 2014 г.
  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Для того, чтобы быть и выглядеть женственной, совсем не обязательно расфуфыриваться. И подобрать свой, удобный Вам стиль вполне возможно. Но вопрос думаю даже не в этом. Вы пишите, что не такая как все, и сами себе создаете проблемы. Это говорит о том, что нужно пересмотреть вопрос самооценки и уверенности в себе, а также — отношения к себе. Разобраться со страхами и их природой, в результате чего Вы и сможете найти себя. Просто ответом на вопрос тут не помочь, выберите эксперта, которому доверитесь и проработайте.

    октябрь 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

vip

Раздражают звуки

февраль 1, 2013 г.

Психология

не знаю чего хочу от жизни

Вопрос задан анонимно февраль 22, 2011 г.

Психология

Решено

Я устала жить....что делать?

март 20, 2013 г.

Психология