Юриспруденция

Решено

Бывший муж еще будучи в браке копил деньги на денежном вкладе матери, т.к. процентные ставки на пенсионных вкладах гораздо больше чем на обычных... - вопрос №1203780

вкладах.Накопив деньги, приобрел так же еще будучи в браке автомобиль который оформил на себя.После развода, когда я подала на раздел имущества, он принес расходный ордер со вклада своей матери в сумме соответствующей стоимости автомобиля, а также дарственную, которую написал вместе со своей матерью уже сейчас(естественно не нотариальную), в которой написано, якобы мать подарила деньги на покупку автомобиля.Мать бывшего мужа пенсионерка и не могла накопить данную сумму на дорогостоящий автомобиль.Является ли доказательством для суда данная дарственная и расходный ордер о снятой сумме в день покупки автомобиля для того чтобы не делить автомобиль?

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вами не верно сформулирован вопрос. Стороны имею право представлять доказательства в обоснование своих требований, доводов и возражений. И б/муж этим правом воспользовался предоставив суду имеющиеся у него доказательства. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. А вот как суд оценит предоставленные доказательства, зависит от их значимости, относимости и допустимости для рассмотрения данного дела, в совокупности с иными доказательствами (например доказательствами предоставленными вами).
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 7, 2014 г.