Медицина

Здравствуйте! К нам сегодня приходил врач , послушала малыша(11 мес-11кг), кашель сухой, хрипов в легких нет, только в трахеях, дыхание жесткое,... - вопрос №1203852

температуры нет.Сопли начались 2 дня назад, лечим виброцилом-почти прошли. Нам назначили: ингаляции с беродуалом -10 капель на 2 мл, 2р/д, генферон 10 дней, фенистил 2 раза по 5 капель. Меня смущает беродуал-можно нам его, еще ведь и года нет, написано, что может быть хуже от него??? И нужен ли генферон, болеем ведь уже третий день, да плюс ко всему мы его 2 недели назад принимали уже...?

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Да, есть рекомендация использовать Беродуал после 6 лет. Этот вопрос вы имеете право обсудить с педиатром, в т.ч. по телефону.
    Доказательная база по эффективности Генферона слабая, поэтому прием его не обязателен, но и не запрещен.
    К назначенному лечению рекомендую добавить простые процедуры: массаж спины  обильное теплое питье.
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 7, 2014 г.