Юриспруденция

брак с гражданином Египта - вопрос №12041

Объясните, пожалуйста, все тонкости замужества с гражданином Египта. Он приезжает в Россию, и мы хотим здесь пожениться. Какие документы ему нужно иметь для этого? Правда ли, что брак нужно регистрировать и в России и в Египте для того, чтобы он был действителен в Египте? Объясните все тонкости развода, прав на имущество при разводе. Может ли он развестись без моего ведома,вернувшись в Египет? Жду ответа. С уважением Татьяна.

июль 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • абсолютно не регулируемая и крайне проблемная ситуация с точки зрения законов у вас никаких прав в египте у него никаких в россии, но они ему и не нужны здесь любые проблемы будут решаться бесконечно долго и как правило в пользу человека из египта россия вас защищать не будет вы все будите решать исключительно сами настройтесь на это до конца ваших отношений

    июль 25, 2009 г.
  • Прежде, чем выходить замуж за египтянина сто раз подумайте куда вы поедете, что это за страна, какая там религия, обычаи. И потом, хорошо ли вы знаете своего жениха, нет ли у него гарема, тот ли это человек, за котрого он себя выдает. Не станете ли вы жертвой обмана. В любом случае не лишайте себя гражданства РФ. Так как в Египте женщины абсолютно бесправны, то защитить вас как гражданку Египта не сможет никто. Брак заключенный в России в Египте не действителен, вам придется выходить замуж по их законам. А в Росии заключаете брак только для того чтобы выехать отсюда. И готовтесь поменять веру и носить национальную одежду, закрывать лицо. Желаю счастья.

    июль 26, 2009 г.

    Андрей Останин

    295-й в Юриспруденции

    В России: вам понадобится его паспорт и нотариально удостовернный (аппостилированный или легализованный) перевод паспорта и заявлене от него. И лучше задать этот же вопрос работникам ЗАГСа по общему правилу все имуществео приобретенное в совместном браке в России будет делится пополам при разводе, если иное не будет предусмотрено в брачном договоре В Египте: по вопросам заключения брака, развода и раздела имущества в Египте вам нужно обратиться к надежному адвокату из Египта. С уважением, Андрей Останин

    июль 26, 2009 г.