Психология

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет, воспитываю ее одна, Она меня ни во что не ставит.Ведет себя агрессивно, уходит и приходит без разрешения, Сегодня... - вопрос №1204145

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет, воспитываю ее одна, Она меня ни во что не ставит. Ведет себя агрессивно, уходит и приходит без разрешения, Сегодня ее исключили из школы за поведение, Постоянно проявляет агрессию не только по отношению ко мне, но и к одноклассникам. Бьет детей, Соседи запрещают своим детям играть с моей дочерью, Дома вообще не слушается, Пожалуйста подскажите что мне делать,,,

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Нина Владимировна

    119-й в Психологии

    Сводите ее к хорошему нейропсихологу и психиатору, чтобы удостовериться, что причины агрессии не связаны с нарушением эмоциональной сферы.
    А затем отдайте ее в спорт: самбо, восточные единоборства, легкая атлетика, спортивные танцы.
    А вообще если это не связанно с физиологическими причинами, вероятно таким образом она пытается обратить на себя внимание. Прежде всего конечно Ваше. Она что-то недополучает от Вас. Понятно, что Вы воспитываете ее одна, но ребенку не объяснишь как это тяжело. Дети все равно «все одеяла тянут на себя». Она от Вас что-то хочет.

    октябрь 7, 2014 г.

    Марина

    51-й в Психологии

    Здравствуйте, Сусанна! Ситуация, которую Вы описали- очень сложна. И появилась она не вчера.Поэтому надо набраться терпения и принимать меры.
    Что можно сделать?
    -Сводить девочку на прием к психологу. Разработать вместе с психологом план работы
    -Попросить поговорить ее людей из детской комнаты милиции- рассказать о возможных последствиях такого ее поведения.
    -Искать ту область, в которой ей было бы интересно- чем она когда-нибудь занималась или к чему проявляла интерес.
    -Менять схему взаимоотношений с девочкой. Почитайте книгу Ю.Гиппенрейтер" Общаться с детьми.Как?"
    Набраться терпения и настроиться на то, что быстрого результата не будет. Но отчаиваться нельзя.
    Любви Вам и мудрости.
    С уважением, Марина.

    октябрь 8, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Сусанна, вам нужно, пока это не поздно, показать дочь детскому психологу, который не только найдет и проработает первопричины агрессивного поведения (форма психологической защиты, привлечение внимание, самоутверждение и т.д.), но и откорректирует поведение вашей дочери, и исходя из первопричины, даст вам советы по смене моделей поведения и методов взаимодействия с дочерью.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    октябрь 8, 2014 г.