Медицина

Сильная головная боль,и шишка на затылке болезненная,при всем слабость,учещенное серцебиение.Что это может быть?появилась шишка,болит когда дотрагиваюсь. - вопрос №1204243

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Больше всего похоже на ушиб мягких тканей головы, если была травма головы. Травма могла быть во сне, и такой вариант нельзя исключать.
    Если вы точно исключаете травму, то вам стоит показаться хирургу для осмотра.
    Для понимания причины слабости и сердцебиения вам стоит провести контроль пульса и АД, а также обратиться к терапевту для обследования и проведения ЭКГ.
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 7, 2014 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вполне возможно, что у вас лимфаденит. Это обьясняет все симптомы. Болезненная шишка это увеличенный лимфоузел, головная боль и сердцебиение результат интоксикации и повышенной температуры. Посетите очно терапевта, который даст рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 7, 2014 г.