Юриспруденция

полгода назад у меня умер отец. мы проживали вместе. квартира была в его собственности по договору купли-продажи. как мне переоформить собственность на себя? какие для этого нужны документы? - вопрос №1204256

октябрь 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В течении 6 месяцев со дня смерти, следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, дальнейшие действия и какие документы необходимы он вам объяснит. С собой при обращении нужно иметь обязательно паспорт, свидетельство о рождении и свидетельство о смерти отца. А если срок уже пропущен, принимать наследство будет возможным в судебном порядке после получения письменного отказа нотариуса.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 7, 2014 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нужно обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, собрав необходимые документы, нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство, которое далее вам необходимо зарегистрировать в росреестре.

    октябрь 9, 2014 г.