Медицина

Сыпь на груди после речки - вопрос №12047

Здравствуйте. Пожалуйста дайте консультацию, что это за болезнь и как её лечить. После купания в речке появилась сыпь на груди, небольшая, представляет из себя очень маленькие волдури с коричевыми точечками по середине, в некоторых вокруг синевато. Появилась на следующий день после купания в речке. С начало чесалось.Симптомы: зуд, температура (36.7-37.0) иногда, если хожу в туалет то полужитким. Заранее спасибо.

июль 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • травяной или речной аллергодерматит делать ничего на надо (или в аптеке посоветуют что нибудь легко) если будет держаться больше недели к дерматологу на прием

    июль 25, 2009 г.
  • Здравствуйте. Волдырь (urtica) - островоспалительный, несколько возвышающийся над уровнем кожи бесполостной элемент величиной от 2-3 до 10-15 см и более, имеет круглую или овальную форму, часто сопровождается зудом. Цвет - от белого до бледно-розового или светло-красного.Иногда с коричневатыми точками всередине. Волдырь образуется обычно быстро и быстро исчезает, не оставляя после себя никакого следа. Возникает в результате ограниченного островоспалительного отека сосочковогб слоя кожи и одновременного расширения капилляров. Появление уртикарных элементов характерно для аллергических реакций разного происхождения (лекарственная, пищевая, холодовая аллергия), в том числе и инфекционной природы. Иногда встречается в преджелтушном периоде гепатита В. Скорее всего у вас просто произошла алергическая реакция на какое-нибудь вещество, вылетое в реку. Также похожие симптомы появляются от укусов паутинного клеща...и т.п. Невозможно точно сказать что это и как лечится! Это скорее всего не смертельно и в скором времени исчезнет. Но всё-же...Вам нужна очная консультация дерматолога!

    июль 25, 2009 г.