Юриспруденция

Решено

Установка счетчиков воды - вопрос №1204843

Добрый день! Проживаем в доме, раннее считавшимся общежитием квартирного типа (малосемейка), пару лет назад переведен в статус коммунальной квартиры… То есть все квартиры на этаже (около 26 квартир) теперь стали одной коммунальной квартирой с 26 комнатами. Жилье не приватизировано. Хотим установить счетчики на воду в своей квартире (теперь комнате), т.к. туалет, душ и кухня свои у всех, канализация и вода были подведены в каждую квартиру изначально, это не самовольные установки. Имеем ли мы право устанавливать счетчики индивидуально? Или только на всю коммунальную квартиру (на весь этаж один)? кто должен оплачивать установку и давать разрешение?

октябрь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Установить счетчик, вы сможете с согласия собственника жилья (наймодателя), а так же для этого потребуется заключить договор с поставщиком услуги водоснабжения либо соглашение.
    Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

    октябрь 8, 2014 г.